Стоклеточный турнир

Во Владивостоке прошел чемпионат и открытое первенство среди юношей и девушек, а также взрослых жителей Приморского края по стоклеточным шашкам.


Посостязаться между собой приехали спортсмены из Уссурийска, села Владимиро-Александровского, Арсеньева, Камень-Рыболова, Владивостока, Воздвиженки, Фокино, поселков Восток, Кавалерово и Смоляниново. В целом это порядка 90 участников. Наш город представляла сборная команда в составе шести человек.
По словам тренера находкинской сборной и участницы соревнований Беллы КАН, баталии на клеточной доске развернулись сразу по трем программам. Находкинские ребята показали неплохую подготовку. Так, в основной программе первое место заняла ученица четвертого класса Алена МОРСАКОВА, на третье почетное вышел третьеклассник Владислав РЕВЕНКО, четвертое досталось второкласснику Вячеславу АКУЛОВУ и пятикласснику Егору ТКАЧУКУ.
В быстрой игре блестящую победу своей команде доставили опять-таки Алена МОРСАКОВА и семиклассник Никита БРОЦМАН, занявшие первое место. Владислав РЕВЕНКО вышел на третье место, а Егор ТКАЧУК занял четвертое. В блиц-игре отличились Владислав РЕВЕНКО и Егор ТКАЧУК, которые по результатам поединков завоевали второе почетное место. В возрастной категории 70+ неплохо шашечные бои провел житель Находки Иван ГОНЧАРОВ, завоевавший третье место, отличилась и тренер находкинской команды Белла КАН, у которой второе место.
По результатам общего зачета победители и призеры награждены почетными грамотами и памятными медалями краевого чемпионата и открытого первенства.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.