С победой, Родион!

Во Владивостоке с 1 по 12 ноября прошло первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди детей школьного возраста.


Соревнования состоялись в двух зачетных дисциплинах: классической, где на встречу соперников отводится два часа, и быстрой — 15-минутной игре. Участие в поединках по классическим шахматам приняли 304 юных спортсмена, по быстрым — 184. Находку на дальневосточном уровне представляли два шахматиста — Артем БАСЕНКО (СОШ № 23) и Родион РЯБЦЕВ (СОШ № 9).
Как сообщил заместитель председателя Находкинской федерации шахмат Олег БОРИСОВ, оба спортсмена принесли нашему городу хорошие результаты. Так, Артем БАСЕНКО в своей возрастной категории до 13 лет из 33 участников вышел на 15-е место. Особых слов заслуживает Родион РЯБЦЕВ, выступавший в группе до 11 лет. В игре по классическим шахматам он завоевал четвертое место среди участников дальневосточного турнира, а среди приморских шахматистов стал первым. А вот по быстрым шахматам Родин уверенно взял первое место и стал чемпионом Дальнего Востока в своей возрастной категории. Награжден денежной премией, памятной медалью и сертификатом чемпиона. Как победитель первенства ДВФО Родион примет участие в финале первенства России по быстрым шахматам, которое состоится весной будущего года.
-Родион РЯБЦЕВ — воспитанник тренера и мастера спорта по шахматам Владимира ЮХТАНОВА. Нынешняя победа — огромный успех их обоих. Такого спортивного взлета по шахматам находкинская федерация не знала на протяжении последних 11 лет, — сказал в завершение Олег БОРИСОВ.

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.