«С_Нежжность» на холсте

В главных анфиладах Приморской государственной картинной галереи открылась персональная выставка находкинского художника, члена Союза художников России Екатерины АРХИПОВОЙ «С_Нежжность».
Это уже 13-я по счету персональная выставка Екатерины и первая — в Приморской картинной галерее. Выставка акварели – внезапный подарок на рубеже зимы и весны приморцам.
«Хрустальная чистота ангелов, беззаботность и неторопливость детей, сияние зимы, искренность и надежность уютных зимних окон, мягкость снежных покрывал на крышах – вся эта снежность не отпускает, хочется длить очарование и волшебство. Акварель – уникальна, ее невозможно повторить. Одна из самых сложных живописных техник послушна художнику и просто следует за ее мыслью. Вода, краска, кисточка, вдохновение и экспромт рождают прозрачность, воздушность и нежность – всё то, чего нам не хватает…» — так оценивает творчество находкинской художницы искусствовед Ольга ЩУКИНА.
За 29 лет творческой жизни Екатерина участвовала в 12 краевых и региональных выставках, шести — международных, 79 — коллективных. Работы художника находятся в коллекциях Приморской картинной галереи, галерей современного искусства «Арт-Этаж», «Арка», «Портмэй», «Вернисаж», в частных собраниях в России, США, Канаде, Японии и других странах. Выставка будет работать до 28 марта.


Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.