Танцевать никогда не поздно

В тренажерном зале «Руслан» прошел праздник, посвященный двухлетию танцевально-спортивного клуба «Новая волна». Виновников торжества с этим событием поздравили депутаты городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА и Анатолий САДЫКОВ.


— «Новая волна» приобщает людей разных возрастов к занятиям китайской спортивно-оздоровительной гимнастикой юличо. И ваши ряды постоянно растут, — подчеркнул Анатолий САДЫКОВ, вручая руководителю танцевально-спортивного клуба Наталье НЕКРАСОВОЙ Благодарность думы НГО и цветы.
— Пропагандируя здоровый образ жизни среди разновозрастного населения городского округа и края, продолжайте и дальше оставаться такими же жизнерадостными и позитивными. С какой завистью смотрят на ваши выступления люди, но не каждый из них имеет возможность заниматься оздоровительной гимнастикой. От имени депутатов Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА и Галуста АХОЯНА искренне поздравляю вас с очередной годовщиной! — отметила Рита ПОДКОРЫТОВА.
Представительницы «Новой волны» продемонстрировали комплекс упражнений с ракеткой и мячом, танец с мячом, а наиболее опытные из них показали комплекс упражнений с ракеткой и мячом, выполненные правой и левой рукой. Их выступления чередовались вокальными номерами артистов народного ансамбля «Приморочка».
Путь в «Новую волну» у каждого из этих людей свой. 75-летняя Надежда ГАЛЯНТ, например, всегда понемногу занималась спортом. Когда ей перевалило за 70, решила бросить дачный участок и уделить спорту больше внимания. В это время она узнала о танцевально-спортивном клубе и пришла к его руководителю. С тех пор не расстается с этим коллективом, ставшим для нее родным.
Имидж «Новой волны» в городе постоянно растет. Сначала здесь занималась одна группа, год назад была сформирована вторая, а сегодня — уже три группы. По словам Натальи НЕКРАСОВОЙ, члены клуба стали частыми гостями находкинских спортивных комплексов и площадок, регулярно участвуют в городских культурно-массовых мероприятиях. В день физкультурника без скидки на возраст приняли участие в заплыве в море, а в октябре прошлого года группа наиболее отважных совершила заплыв в холодной воде в Даляне. Два раза побывали на международных фестивалях спортивного танца в Харбине и Байдайхэ. Успешно совершив восхождение на гору Брат, планируют покорить и некоторые другие вершины.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.