Телефонные мошенники опасны

Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан. Будьте бдительными!

В Находке регистрируются новые случаи мошенничества с использованием сотовой связи либо Интернета. Сотрудники находкинской полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность в случае обращения к ним по телефону неизвестных лиц, совершения покупок онлайн.
Не стоит поддаваться на просьбы и уговоры незнакомых людей, которые просят сообщить код, пришедший sms-cообщением на ваш телефон в результате якобы ошибочной отправки денежных средств. Передача посторонним такой информации может повлечь хищение денежных средств с банковского счёта, сообщает пресс-служба отдела МВД по г. Находке.
Следует помнить о том, что сотрудники банка не запрашивают пароли и коды смс-подтверждений по телефону. Поэтому никогда и никому их не сообщайте! Внимательно относитесь к смс- и e-mail-сообщениям от имени банка, если в них содержится информация о блокировке вашей карты. Никогда не перезванивайте по номерам, указанным в этих сообщениях, всю дополнительную информацию узнавайте у официальных представителей банка.
Никогда не переходите в онлайн-банк по ссылкам с незнакомых сайтов и социальных сетей. При покупках в Интернете пользуйтесь проверенными сервисами оплаты.
Полиция  обращается к гражданам с просьбой проявлять бдительность, незамедлительно сообщать сведения о совершенных либо готовящихся преступлениях в органы внутренних дел. Своевременное информирование  ускорит розыск  злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.
Потерпевшим от действий мошенников необходимо обращаться в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 02 (с сотового 020) либо в отделение уголовного розыска: 8(4236) 68-77-89.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.