Теплые песни   в холодные дни

Концерт под таким названием организовал  и провел на своей сцене муниципальный Центр культуры в канун новогодних праздников, и получилось очень  хорошо!  


Вход для любителей  песни был  свободный, звучала красивая музыка в отличном исполнении оркестра народных инструментов под управлением Александра БОГДАНОВА, пела  полюбившаяся находкинским зрителям Мария САХАРОВА, которую награждали на протяжении всего концерта бурными аплодисментами – и за исполнение, и за  репертуар.
Звучали  темы Эннио Морриконе  и Джорджа Гершвина, песни Р. Паулса и  Б. Мокроусова, А. Зацепина и Е. Крылатова, К. Меладзе и Л.Квинт. А начала  Мария САХАРОВА с исполнения песни Д. Тухманова «Россия», чем сразу же расположила к себе публику, которая  постоянно подпевала ей, даже и на японском языке — ведь песню из кинофильма  «Каникулы любви» знают в Находке все от мала до велика.
И это тоже  вспомнили зрители,  когда  подходили благодарить за концерт, который  удивил и порадовал  всех  и музыкой,   и красочным  оформлением программы.  Наличие современной  техники  позволяет МЦК проводить мероприятия на самом высоком уровне, используя кроме всего прочего видеофутажи  и машину для конфетти. И вот все это включилось одновременно  в финале, сделав заключительный выход Марии САХАРОВОЙ с потрясающей новогодней песней «Пять минут» столь же  незабываемым, как и дебют юной Людмилы Гурченко.
Зрители стоя приветствовали певицу и оркестр, которые были на сцене в лучах прожекторов, игре света и летящих золотых конфетти! Это был по-настоящему очень теплый вечер в холодном предновогоднем декабре.

Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.