Унес ключи и телевизор

Сотрудники полиции задержали жителя Фокино, подозреваемого в совершении грабежа. В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 72-летнего жителя поселка Южно-Морской об ограблении. Причиненный ущерб составил более 70 тысяч рублей.


На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что заявитель пригласил малознакомого мужчину в гости. После совместного распития алкоголя гость нанес хозяину телесные повреждения. Затем злоумышленник похитил банковскую карту, два телевизора, а также ключи от квартиры потерпевшего в Находке, после чего скрылся.
Пресс-служба ОМВД информирует, что ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего ранее судимого за совершение тяжких преступлений жителя Фокино. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В следственном подразделении возбуждено уголовное дело – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.