УЧИМСЯ ДРУЖИТЬ

В канун новогодних праздников члены Совета по делам национальностей пригласили самых юных членов общественных организаций и диаспор на елку и спектакль театра «Рампа» в Дом молодежи.
Кем хотят стать юные граждане, какие профессии им нравятся, о чем мечтают дети разных национальностей и возраста? Ответы детей удивили и порадовали. Подрастающие юноши предпочитают не только мужественные профессии – военного, полицейского, спасателя, но и инженера, повара, кондитера, художника и другие. У юных леди в предпочтении педагогика, косметология, мода, сфера обслуживания, торговля. А потом все вместе смотрели никогда не стареющий детский веселый и добрый спектакль «В тридевятом царстве». В фойе детвору ждала новогодняя елка. Первая для всех собравшихся, и потому хоровод водили и дети, и взрослые. А какая елка без новогодних подарков? Пакеты со сладостями получили все ребята.
— Совет по делам национальностей много внимания уделяет вопросам межнациональных отношений детей и подростков. Очень важно поддержать подрастающее поколение в их надеждах и планах, проводить встречи и праздники, которые помогают ребятам познакомиться, подружиться и лучше понимать друг друга, — считает председатель совета Анзор АВДАДАЕВ.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Многонациональная Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.