Финал: «Сучан» -«Восточник»

В финале Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею сыграют «Сучан» и «Восточник». Первая встреча этих команд состоится 29 апреля в 20:00.

Определились же финалисты в минувшие выходные. Тяжелее пришлось «Сучану». Их соперниками по полуфиналу были хоккеисты «Козьмино», которые оказали упорное сопротивление прошлогоднему обладателю кубка и победителю нынешнего чемпионата. Первая встреча этих команд завершилась с минимальным преимуществом партизанцев – 4:3. Не менее боевитой была и вторая встреча. В первом периоде партизанцы открыли счет, сделал это Дмитрий ОРЕХОВ.
После перерыва Максим ДОРОШЕВ сравнял результат, а тот же ОРЕХОВ вновь вывел «Сучан» вперед. В заключительной трети матча Владимир ВЫЛЕГЖАНИН еще раз установил равновесие. Финальный свисток арбитра победителя так и не выявил. В овертайме опять же Дмитрий ОРЕХОВ с точной передачи Валерия ГЛУШАКА принес победу своей команде. Таким образом, «Сучан» второй год подряд будет играть в финале Кубка.
В другой паре всё получилось более прозаично. «Восточник» без особого труда расправился с «Легионом» – 8:1. «Легионеры», выступавшие без ряда ведущих игроков, в том числе и без своего лидера Алексея ЦОЯ, отбывавших дисквалификацию, не смогли оказать сопротивления «портовикам» и попасть второй раз в финал. Напомним, что в прошлом году соперником «Сучана» по решающим матчам был как раз «Легион». В этом году «легионеры» открыли дорогу «Восточнику».
Добавим, что финальная серия будет продолжаться до трех побед одной их команд. В утешительном финале встретятся «Козьмино» и «Легион». Дата этой встречи будет назначена позже.