Флаконы из подвала

В Находке полицейские изъяли из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию
Участковые уполномоченные отдела МВД России по городу Находке провели проверку по соо-бщению граждан о том, что в нежилом помещении по улице Малиновского ведется незаконная торговля  спиртом. Полицейские установили личность местной жительницы, занимавшейся незаконной продажей флаконов со спиртом. 72-летняя гражданка реализовывала спиртосодержащую продукцию в принадлежащем ей нежилом помещении. Ранее в нем размещался продуктовый магазин.
Полицейские изъяли коробку со спиртом. Женщина, не имея лицензии на реализацию данного товара, умышленно из корыстных побуждений незаконно хранила 53 флакона этилового спирта по 100 мл для последующей продажи. Продукция изъята и передана на ответственное хранение.
В отношении гражданки составлены административные материалы за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена.
По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Находке, материалы дела об административных нарушениях направлены в мировой суд и в территориальный отдел Управления Роспотреб-надзора по Приморскому краю в городе Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.