«Хищники» форсировали «Сучан»

После продолжительных новогодних каникул на МХА «Дельфин» возобновились игры розыгрыша Кубка ТРФ Юнайтед по хоккею. И первый же тур принес неожиданный результат.

Лидер турнира «Сучан» играл в минувшую субботу с прошлогодним победителем Кубка МХА «Дельфин» — «Ягуаром». Потерпев в начале сезона сокрушительное поражение от «Восточника» — 1:7, «хищники» собрались с силами и с тех пор не проиграли еще ни одного матча. Встреча с «Сучаном» должна была стать своего рода показателем, насколько сильны притязания «Ягуара» на медали нынешнего чемпионата.
Надо сказать, что еще в первом периоде команда Андрея ПЬЯННИКОВА продемонстрировала агрессивный хоккей, нисколько не тушуясь прошлогоднего чемпиона. К середине 25-минутки «хищники» уже вели в счете – 3:0, и лишь незадолго до первого перерыва партизанцы сумели отквитать одну шайбу. Второй период прошел в более равной борьбе, в которой команды обменялись точными бросками.
В заключительной же трети матча «Сучан» чуть ли не всей командой бросился спасать игру. Но «хищники» довольно-таки умело действовали в обороне, а их контратаки были весьма опасными. Особенно много хлопот доставлял партизанцам Алексей ПЬЯННИКОВ. Используя индивидуальное мастерство, он порой обыгрывал всю пятерку «Сучана», а два его таких прохода увенчались точными бросками. Всего же на его счету три заброшенные шайбы в этом матче. В итоге «Ягуар» победил – 6:2, а партизанцы потерпели первое поражение в чемпионате.
Начинали же тур «Козьмино» и «Находка». «Горожане» открыли счет в матче, но продолжить победную поступь не смогли. Во втором периоде «нефтяники» сравняли результат, в заключительном отрезке забросили еще две шайбы. Победа «Козьмино» – 3:1.
Затем на площадку вышли два «Легиона». Надо сказать, что второй состав оказал достойное сопротивление сильному сопернику и после первого периода даже вел в счете, но к окончанию встречи всё встало на свои места – 5:2, победил основной «Легион». Две шайбы в ворота соперников забросил Алексей ЦОЙ.
В воскресенье «Легион-2» проводил еще один матч. На этот раз их соперником был «Восточник». В отличие от предыдущей встречи здесь всё стало ясно уже в первом периоде, в котором «портовики» довели свое преимущество до 5:1. Окончательный счет – 11:6 – в их пользу. По три шайбы забросили Эрик ЛИ и Владислав КАЗАНЦЕВ.
Завершали первый посленовогодний тур «Кобра» и «Пираты». На протяжении всей встречи «морские разбойники» владели преимуществом и спокойно довели матч до победы – 6:2. Три точных броска на счету Артема КАЧЕЕВА.
Таким образом, после прошедшего тура на первое место в таблице вышел «Восточник» – 18 очков. В активе «Сучана» – 17 очков, но у партизанцев есть еще игра в запасе. «Ягуар» с 16-ю очками переместился на третью строчку. Столько же у «козьминцев», они занимают четвертую позицию.
В предстоящие выходные состоятся два заключительных матча первого круга.
19 января в 21.00 –
«Находка» – «Сучан»
21 января в 20.00 –
«Находка» – «Ягуар»
Со следующих выходных стартует второй круг чемпионата. Кроме того, на будущей неделе стартует турнир ветеранов (40+).
Хоккея на «Дельфине» по-прежнему будет много.