Через годы жизни

В рамках месячника литературы сотрудники музея-библиотеки Находки совместно с преподавателями школы № 23 организовали в этом учебном учреждении творческую встречу члена Союза писателей России, почётного жителя Находки Павла ШЕПЧУГОВА с учащимися шестых-седьмых классов под названием «Через годы жизни».


На литературный вечер, который провела библиотекарь Тамара ГУТМАН, собралось около 90 школьников. В тёплой и дружеской обстановке прошла беседа о воспитании подрастающего поколения. Говорили о том, как в век тотальной компьютеризации привить детям интерес к родной культуре и литературе. Павел ШЕПЧУГОВ по просьбе ребят прочитал несколько своих стихотворений, ответил на их вопросы. Многих интересовала биография писателя, как и когда он начал заниматься стихами, результаты его творческой деятельности, взгляды на современную российскую литературу.
— Мне очень понравилось, как организован в школе воспитательный процесс, возрастающий интерес учеников к чтению, в частности, поэзии, какое внимание уделяется спортивным занятиям и расширению кругозора детей. В качестве пожелания — регулярно проводить знакомство школьников с классикой, а также наиболее полезными и интересными современными печатными изданиями, периодикой, — отметил Павел ШЕПЧУГОВ.
Писатель подарил школьной библиотеке несколько своих книг.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.