Шаги к долголетию

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к здоровью», которая прошла 29 июня в России, объединила и многих жителей Приморья. Участниками оздоровительной прогулки стали активные жители Владивостока, Спасска-Дальнего и Находки, поселков Анучино, Хасан, Пограничный, Кавалерово, Ольга, Михайловка и Хороль.

Как сообщила главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения, главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра Анжела КАБИЕВА, в районных центрах состоялась зарядка на открытом воздухе, жители смогли пройти 10 тысяч шагов, способствующих активному долголетию, сообщает пресс-служба администрации края.
«Несмотря на дождливую погоду во многих районах Приморья, люди охотно откликнулись на участие в акции. Хочу отметить, что с каждой акцией участников – приверженцев здорового и активного образа жизни становится больше», – сказала она.
Одна из романтических прогулок прошла в Ольгинском районе Приморья. Здесь маршрут «10 тысяч шагов» пролегал по побережью акватории. Самые массовые акции состоялись в Анучино, Кавалерово, Находке, Спасске-Дальнем и Владивостоке. Так, любители ЗОЖ в Находке объединились с партнерами – федерацией единоборств, которая каждую субботу проводит для горожан «Зарядку с чемпионом». А специалисты городского центра здоровья всем желающим помогали определить массу тела и давали рекомендации.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.