Школьникам — о портале госуслуг

В многофункциональном центре на ул. Сенявина состоялась встреча сотрудников МФЦ с учениками десятого класса школы № 3. 

Через год они станут выпускниками, вступят во взрослую жизнь, и многие вопросы за них уже будут решать не родители, а они сами. Серьёзную помощь населению по многим направлениям сегодня оказывает портал госуслуг. Начальник отдела обработки и контроля качества документов Анна КОНСТАНТИНОВА и заместитель начальника отдела по работе с населением МФЦ Лариса ШИМАНСКАЯ рассказали старшеклассникам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде через портал госуслуг, ответили на интересующие их вопросы.
Некоторые ребята впервые услышали о том, насколько удобно и быстро через Интернет можно получать различные государственные и муниципальные услуги, например, записать ребёнка в детский сад, оформить паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, получить СНИЛС или ИНН, подать заявление в ЗАГС, оплатить штраф ГИБДД, воспользоваться другими услугами. Поэтому, когда специалисты МФЦ предложили им зарегистрироваться на портале госуслуг, многие поспешили воспользоваться такой возможностью.
Анна КОНСТАНТИНОВА сообщила, что в ближайшее время планируется провести со старшеклассниками встречи в других школах города.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.