Юбилейная встреча архитекторов

В Находке, на базе отдыха «Жемчужный берег» прошёл 20-й Дальневосточный градостроительный семинар по теме «Территориальное планирование и региональные особенности градостроительства на Дальнем Востоке. Архитектура, наследие, традиции и новации».

Его организаторами выступили Приморское краевое отделение Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов» и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков «НОПРИЗ».
Участие в семинаре приняли около 60 архитекторов, руководителей и ведущих специалистов проектных и строительных компаний из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Находки и других городов региона, а также представители научных объединений и высших учебных заведений. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Приморского отделения Союза архитекторов России Владислав ДУМНОВ, который отметил важность этого мероприятия, в первую очередь, в плане обмена опытом работы, внедренияв архитектурном направлении и строительной отрасли новейших российских и мировых технологий.
Он подчеркнул, что Дальневосточный градостроительный семинар — одно из двух ключевых и традиционных мероприятий, проводимых в регионе. Второй, равный ему по значимости, профессиональный фестиваль «Зодчество», который состоялся в мае текущего года в Хабаровске. Кстати, в будущем году он отметит своё 25-летие.
Владислав Думнов поздравил всех участников Дальневосточного семинара с юбилейной встречей, пожелал плодотворной и творческой работы. В течение двух дней работы этого мероприятия кроме прочих были затронуты вопросы строительства Владивостокской агломерации — города-спутника на 300 тысяч жителей, а также концепции развития и благоустройства рекреационных пространств Лебединого и Солёного озёр в Находке.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.