12 августа — День физкультурника

Уважаемые спортсмены,
ветераны и любители спорта!

 Поздравляю вас с Днем физкультурника!
Этот праздник перестал быть только профессиональным, он объединил всех любителей спорта и сторонников здорового образа жизни. В Находке живут чемпионы и победители мировых соревнований, мастера спорта России и международного класса. Уверен, что высокие достижения начинаются с юного возраста, с упорных тренировок и побед в городских соревнованиях.
Рад отметить, что год от года растет количество жителей Находки, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Заметно повышается престиж здорового образа жизни, крепнет понимание того, что спорт помогает формировать сильную и здоровую личность.
Искренне признателен тренерам, преподавателям физической культуры школ, специалистам и ветеранам спорта за то, что они передают свои бесценные знания и опыт подрастающему поколению, воспитывают здоровую молодежь. Множество ребят занимаются в детско-юношеских спортивных школах и секциях. Придет время, и они заявят о себе новыми рекордами и яркими победами.
Поздравляю всех тренеров, спортсменов и жителей Находки с Днем физкультурника! Желаю крепкого здоровья, спортивной закалки, сильного духа и ярких побед!
Андрей Горелов, глава Находкинского городского округа

Всероссийский день
физкультурника – праздник для тысяч находкинцев.
Находка – город, в котором дружат со спортом и физической культурой. Юные ребята сражаются в дворовых баталиях по футболу, волейболу, стритболу, ирают в пейнтбол. Представители старшего поколения занимаются спортивными танцами, оздоровительной гимнастикой тайцзы юличо, зимним плаванием. Даже за пределами страны известны достижения находкинских любителей спорта и физических упражнений. А всего физкультурой и спортом в Находкинском городском округе занимаются более 39 тысяч человек. И это – не предел. Наверняка, любителей спортивного образа жизни станет еще больше среди ребят школ №7 «Эдельвейс» и № 25 «Гелиос», на территориях которых в 2016 году за счет городского бюджета были установлены универсальные спортплощадки. Скоро еще две подобных площадки появятся в микрорайонах Ливадия и Врангель.
Особая гордость Находки – уникальное муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье». Его дружный коллектив развивает движение дворового спорта, доступного для всех возрастов и слоев населения.
Поздравляю с Всероссийским днем физкультурника всех, кто живет по принципу «В здоровом теле – здоровый дух»! Пусть вас не покидает энергия и задор, пусть ваших последователей с каждым днем становится все больше! Здоровья вам и новых достижений!

Евгений ВОРОНИН,
председатель думы Находкинского городского округа

 

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.